Так, к примеру, итальянский журналист Фабрицио Романо рассказал о том, что первые нотки конфликта зародились еще чуть ли не в самом начале, когда «Челси» только был куплен Тоддом Боэли. К примеру, Томас Тухель очень хотел, чтобы в команде оказались два центральных защитника – Маттейс де Лигт и Уэсли Фофана. В то же время новые владельцы не спешили делать предложение Маттейсу де Лигту, чем и воспользовалась «Бавария», купив этого центрбека. После этой ситуации Томас Тухель остался недоволен, как тренер, который хотел в команду надежного центрального защитника после ухода Антонио Рюдигера.
Также все мы помним ситуацию с Криштиану Роналдо, которого так хотел купить Тодд Боэли, но не видел в этом никакого смысла Томас Тухель.
Короче говоря, виновата не столько «Бавария» или Криштиану Роналду, сколько разногласия между главным тренером и новыми владельцами «Челси», которые начались чуть ли не с самых первых дней руководства консорциума Тодда Боэли.