Встречайте, новый главный тренер «Челси». Ждать осталось недолго

Встречайте, новый главный тренер «Челси». Ждать осталось недолго

8.09.2022, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Вчерашняя встреча Тодда Боэли и других владельцев «Челси» с английским специалистом Грэмом Поттером, как сообщается прошла довольно успешно. Грэм Поттер дал устное согласие на то, чтобы возглавить лондонский клуб.

При этом, как утверждается, английский тренер настаивал на определенных гарантиях того, что он будет руководить «Челси» долгое время. Сейчас руководство «синих» должно будет заплатить компенсацию «Брайтону» в размере 16 млн фунтов стерлингов, чтобы Грэм Поттер имел возможность разорвать контракт с клубом и переехать на «Стэмфорд Бридж».

16 млн фунтов стерлингов – это маленькая цена, если сравнивать эту сумму, например, с 273 млн фунтов стерлингов, которые были потрачены на покупку футболистов этим летом. Так что здесь вопрос даже не в деньгах, а в следующем – сможет ли Грэм Поттер стать тем наставником, который поднимет «Челси» с колен?

В качестве Плана Б рассматривается и кандидатура Маурисио Почеттино, причем аргентинский тренер достанется клубу бесплатно, так как он находится без работы сейчас. Так что руководству еще предстоит принять важное решение.

Но Грэм Поттер, как выяснилось, уже готов. Так что осталось совсем немного времени, чтобы дождаться окончательного решения Тодда Боэли и его консорциума. Болельщики тоже с большим нетерпением ждут этого решения, так как от него будет зависеть и будущее их любимого клуба. В любом случае, «Челси» ждет непростой период, но преданные фанаты должны проходить эти времена вместе с клубом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть