В бедах «Челси» виноват Криштиану Роналду. Что такого сделал португалец, за что его ненавидят поклонники «синих»

В бедах «Челси» виноват Криштиану Роналду. Что такого сделал португалец, за что его ненавидят поклонники «синих»

8.09.2022, 10:01
Лорс Амачиев
Главный редактор

Сразу стоит отметить, что вина Криштиану Роналду носит лишь косвенный характер. Тем не менее, многое фанаты «синих» выразили довольно категоричное мнение по поводу ситуации с португальским нападающим. Ранее прошел слух, что отказ менеджера «Челси» Томаса Тухеля от услуг живой легенды мирового футбола — это одна из главных причин, почему Тодд Бели решил сказать «гуд бай» немецкому менеджеру.

Что же, давайте разбираться, как такое могло произойти.

Август месяц 2022 года, американский миллиардер написал в чат WhatsApp, что ему в голову пришла гениальная мысль, которая могли бы «убить сразу двух зайцев». Разумеется, Бели был доволен собой, потому как сделал довольно удачный выбор с точки зрения бизнеса: он хотел заполучить в свои ряды Роналду, а это и готовый нападающий и море пиара для клуба. Представьте, это же сказка, а не просто история: приходит новый владелец и подписывает самого известного футболиста в мире, которого знают даже те, кто совершенно далек от самого популярного вида спорта. Он уже успел написать Жоржу Мендешу и назначить встречу в одном из ресторанов в Португалии, а также созвониться с офисом «Челси» для подготовки почвы.

Но приблизительно в этот же день настроение у Бели портится, потому что один из участников чата отвечает сухое «нет».

«Как это нет? Что значит нет?» — Тодд с изумлением смотрит на сообщение от пользователя под ником TT, ожидая, что тот наверняка аргументирует свой категоричный отказ. Но этого не происходит. Да и вообще, Томас Тухель не любитель участвовать в групповых чатах, отвечая на вопросы руководителей клуба, которые отвлекают его от работы.

Владелец раздражен. Он заработал не только миллиарды, но также и уважение к себе, внимание окружающих, в конце концов, он заслужил уважительное отношение к своим идеям, но в поступке Тухеля он не видел проявления тактичности или уважительного тона. Первый звоночек о том, что все идет совершенно не так, как планировал он и его компаньоны.

За обедом того же дня один из его коллег предлагает купить Роналду в обход пожеланий главного тренера. Тодд понимает, что прочие совладельцы в ладах с аспектами бизнеса, но в спортивной политике они не разбираются совершенно. Американский бизнесмен обрывает коллегу на полуслове и напоминает, что они уже обозначили, что трансферами будет «рулить» Томас Тухель, и если они купят Роналду, а немецкий менеджер затем заявит в прессе, что покупка португальца — это пожелание боссов, но никак не его, это будет серьезным пунктом проявления недоверия к руководству клуба со стороны болельщиков, да и в целом… игроков и сотрудников клуба.

Допив свой американо Бели аккуратно приложился салфеткой к уголкам рта, а затем монотонным голосом произнес сухую фразу, между прочим, под стать тому ответу, который он совсем недавно прочитал в мессенджере:

«Пора избавиться от него. Займусь этим».

«Но мы не можем его так просто уволить» — поразился коллега. Он намекает Бели, что даже в спортивной индустрии не принято увольнять специалистов без весомой причины, тем более, из-за отказа от услуг футболиста, которому не за горами 40 лет.

Но Бели уже все предусмотрел, нужен только весомый повод. Он отмечает, что спорт — это «белые» и «черные» полосы, и ему остается дождаться ближайшей неудачной серии, чтобы таковой повод появился. Тем более, в «Челси» это уже практически традиция, увольнять тренеров — с иронией замечает Бели, после чего спешит покинуть офисное помещение.

«Ты собираешься уволить человека, но при этом дни и недели будешь жать ему руку и добродушно улыбаться. Разве такое возможно?» — настигает его коллега в дверях.

«Ты шутишь?» — улыбается Бели, глядя на счетчик этажей лифта — «Это то, что я делаю постоянно».

Художественная интерпретация минувших событий составлена на основе инсайдов от Мэтта Лоу, Дэвида Орштейна и Фабрицио Романо. Статья от Лоу в целом напоминает заказное «хвалебное рекомендательное письмо», что стало раздражающим фактором для ChelseaNews. Поэтому мы решили показать и негативную сторону произошедшего.

А вообще, если судить по информации авторитетных журналистов, получается, что раскол между боссами и Тухелем создал именно Криштиану Роналду, а точнее идея купить возрастного нападающего. С этого момента между Томасом и высшим руководством произошел некий разлад, с которым не справилась ни одна из сторон. Скорее всего, Тодд Бели и его окружение попросту поторопились с выводами.

А если приглядеться к мнению большинства, например, в том же твиттере, очевидно, что болельщики «Челси» жалеют об уходе Тухеля. В адрес Бели летят проклятья, как и в адрес Роналду. Хотя откуда ненависть к последнему совершенно непонятно.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть