«Секунду назад было нежно и тихо»: а ведь еще недавно «Челси» должен был бороться за чемпионство АПЛ

«Секунду назад было нежно и тихо»: а ведь еще недавно «Челси» должен был бороться за чемпионство АПЛ

8.09.2022, 13:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сейчас ситуация в клубе напоминает отрывок из песни Дианы Арбениной: «Секунду назад было нежно и тихо, Летали, шептали, любили, затихли, И так без конца». Но всё как будто бы перевернулось в один миг. И дело даже в не в потере Томаса Тухеля, а в той ситуации, которая сейчас происходит в лондонском клубе.

Вы помните, как английская Премьер-лига стартовала всего месяц назад. Свой первый матч «Челси» провел 6 августа против «Эвертона». Никто тогда и подумать не мог, что команда окажется в таком положении, как сейчас.

Еще в летнее трансферное окно ходило много разговоров о том, что нужно сделать для того, чтобы выиграть в сезоне 2022/23 чемпионство в АПЛ, каких футболистов следует купить и т.д.

Сейчас картина выглядит удручающе для лондонского «Челси»: в АПЛ сыграно 6 туров – 3 победы, 1 ничья и 2 поражения. Разница забитых/пропущенных мячей – 8:9. Один проигрыш в Лиге чемпионов. Увольнение Томаса Тухеля. Множество разговоров о конфликте внутри команды, о конфликте Тухеля с игроками.

Теперь активные поиски нового главного тренера. Причем владельцы «Челси», по всей видимости, не будут нанимать специалиста с громким именем. Они предпочитают видеть на посту молодого, амбициозного тренера, который будет участвовать в развитии нового проекта «Челси» под руководством Тодда Боэли и его консорциума.

Приведет ли это к хорошим результатам? Пока неизвестно, но понятно лишь одно – команду, по всей видимости, ждёт непростое время. И только время покажет, насколько правильно действует в этой ситуации Тодд Боэли.

А ведь еще секунду назад всё было по-другому. Как бы там ни было, преданные болельщики клуба будут поддерживать «синих» всегда.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть