Известны фамилии игроков, которые получат новый шанс в «Челси» при Грэме Поттере. Да-да, Ромелу Лукаку тоже в списке

Известны фамилии игроков, которые получат новый шанс в «Челси» при Грэме Поттере. Да-да, Ромелу Лукаку тоже в списке

9.09.2022, 07:14
Автор статьи

Лондонский «Челси» обзавелся новым тренером. Им стал Грэм Поттер, который оставил «Брайтон» ради работы в более солидном клубе. После того, как «синими» руководил Фрэнк Лэмпард и привел в состав целый ряд молодых игроков, среди которых Мэйсон Маунт и Рис Джеймс, настала пора Томаса Тухеля, который хоть и старался не забывать о молодых футболистах, все же больше внимания уделял уже сформированным игрокам. Грэм Поттер умеет работать с молодыми игроками, поэтому целый ряд из них, а также футболисты, просто переставшие попадать в стартовый состав, могут получить новый импульс.

Кристиан Пулишич, который совсем растерял свою уверенность в последние полгода – первый на очереди из футболистов, которые могут перезагрузить свою карьеру при Грэме Поттере. Американский вингер порывался уйти со «Стэмфорд Бридж», но клуб отказался его отпускать, да и конкретного предложения не было.

Учитывая, как при Грэме Поттере прогрессировал Бен Уайт, отличные шансы на развитие есть у Трево Чалобы, который также в последнее время пребывал в подвешенном состоянии. Англичанин остался в клубе по решению Томаса Тухеля и теперь надеется на шанс, который ему предоставит новый главный тренер. Здесь стоит отметить и Уэсли Фофана, который пока что не очень впечатляет своей игрой. Новый тренер призван улучшить его игру в том числе.

Конор Галлахер может получить наибольшую выгоду от прихода нового тренера. 22-летний полузащитник просматривался в качестве усиления состава в том числе и «Брайтоном», поэтому Грэм Поттер отлично осведомлен о качествах футболиста. Проведя не лучший стар сезона, молодой талант лондонского «Челси» сейчас получит новый шанс проявить себя.

Хаким Зиеш имеет отличную возможность начать заново на «Стэмфорд Бридж». Никто не ставит под сомнение талант марокканского полузащитника. Однако при немецком тренере он играть фактически отказывался. Даже в последних матчах Томаса Тухеля, когда Хаким Зиеш был на поле, толку от него было совсем немного. Было видно, что он играет без должной мотивации. Такому поведению со стороны футболиста нет оправданий, но Грэм Поттер может найти подход к строптивому игроку, который в этом случае способен принести «Челси» немало пользы.

На «Стэмфорд Бридж» может вернуться Ромелу Лукаку. Бельгиец, провалив свой сезон после возвращения в лондонский клуб, вернулся в миланский «Интер». Там он минимум год проведет в аренде, но потом может вернуться в «Челси». Ромелу Лукаку не нашел взаимопонимания с Томасом Тухелем, который не хотел перестроить игровую схему под 100-миллионного нападающего. Оба уперлись, что не принесло пользы коллективу. Команды Грэма Поттера, как правило, умеют создавать моменты. Проблема есть в части их реализации. Именно здесь могут пригодиться навыки бельгийского футболиста. Но это уже дело, как минимум, следующего лета.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Brig
    Лукаку не тянет апл и слаб в позиционной атаке. зиеш нестабилен у него много брака, пулисик просто бежит с мячем как курица без головы.
    9 сентября 2022 09:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть