Грэм Поттер может стать удивительным тренером для «Челси». Мы знаем причину и вам расскажем

Грэм Поттер может стать удивительным тренером для «Челси». Мы знаем причину и вам расскажем

9.09.2022, 18:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» обзавелся новым главным тренером. Им стал бывший наставник «Брайтона» Грэм Поттер. Сумма сделки, как это не странно звучит, составила 21 миллион фунтов стерлингов, которые были перечислены на счет «чайкам». Контракт подписан на пять лет с заработной платой в 12 миллионов фунтов стерлингов в год.

Таким образом, «синие» начали новую главу в своей истории. Это именно то, чего хочет нынешний владелец клуба. Напомним, что Тодд Бёли при увольнении Томаса Тухеля сказал, что клуб хочет начать все заново. Об этом сообщил ряд европейских изданий. Болельщики очень остро восприняли эту новость, но жизнь идет дальше и они приветствуют нового главного тренера своего любимого клуба.

Грэм Поттер приходит на «Стэмфорд Бридж» в качестве человека, который должен привнести в клуб новую философию и построить долгосрочный проект, который будет иметь наследие в будущем. Эксперты массово хвалят способности англичанина и уверены в том, что он справится с поставленной задачей.

В случае, если эксперты окажутся правы, «Челси» подарит всей Британии настоящее событие. Бытует мнение и оно достаточно устойчивое, что в Англии не может быть сильного тренера-чемпиона. Дошло до того, что ведущие клубы Британии не тренируют отечественные специалисты. Последняя попытка была как раз у «Челси», когда клуб принял Фрэнк Лэмпард, но у него получилось далеко не все. Сейчас легенда «синих» работает в «Эвертоне», с которым борется за выживание в английской Премьер-лиге.

Таким образом, приход Грэма Поттера в «Челси» может стать не только началом новой эры непосредственно лондонского клуба, но и событием для всего английского футбола. В этой связи, к работе нового тренера «синих» будет приковано повышенное внимание со стороны всей футбольной общественности Англии.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть