«Челси», ничего личного, я просто не хотел у вас играть. Трансферная цель «синих» рассказала правду

«Челси», ничего личного, я просто не хотел у вас играть. Трансферная цель «синих» рассказала правду

13.09.2022, 18:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» никогда не был приоритетом для этого футболиста. К сожалению, у Тодда Бёли не было особых шансов подписать Рафинью на «Стэмфорд Бридж». Напомним, на заре своего прихода в английский клуб, американский владелец почти сходу договорился с «Лидс Юнайтед» относительно перехода бразильского таланта.

Однако дальше случилась очень странная ситуация, в которой 25-летний бразилец попросил своего агента в срочном порядке связываться с «Барселоной» на предмет ускорения перехода в каталонский клуб. В итоге Рафинья перешел именно на «Камп Ноу», несмотря на то, что предложение «Челси» было по-прежнему несколько лучше испанского.

Вингер каталонского клуба в недавнем интервью признался, что очень признателен «Челси» за оказанное внимание и готовность заплатить большие деньги. Однако его мечтой было играть именно за «Барселону». Мечта эта была с самого детства, когда еще совсем юный бразилец наблюдал за игрой Роналдиньо.

Таким образом, становится ясно, что у Тодда Бёли действительно не было ни единого шанса осуществить этот трансфер. Разве что «Барселона» отказалась бы от игрока или не смогла найти сумму, которая минимально удовлетворит «Лидс Юнайтед».

Провал с Рафиньей стал не последней неудачей «Челси» на трансферном рынке. Чуть позже по такому же маршруту отправился Жюль Кунде, который в итоге тоже предпочел перебраться на «Камп Ноу». Надо признать, что оба футболиста на данный момент очень качественно играют за команду Хави.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. slowpoke
    рафинья пока ничего не показал. кунде раскрывается в роли правого защитника, ибо рост все же имеет значение
    14 сентября 2022 00:38
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть