Это ключевое изменение в правилах АПЛ точно повлияет на игру и результаты «Челси»

Это ключевое изменение в правилах АПЛ точно повлияет на игру и результаты «Челси»

14.09.2022, 09:16
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В предстоящие выходные должен пройти 8-й тур английской Премьер-лиги, но уже стало известно о том, что сразу несколько матчей будут перенесены из-за похорон королевы Елизаветы II. Это коснулось трех матчей: «Челси» – «Ливерпуль», «Брайтон» – «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» – «Лидс». Перенести-то перенесли, а вот уже после этого начали задаваться вопросом: а когда играть эти отложенные матчи? Дело в том, что календарь и так полностью загружен из-за зимнего Чемпионата мира в Катаре, и свободного времени физически нет.

По информации Mail Sport, сейчас ведутся дискуссии о том, чтобы отменить двухматчевые встречи 3-го и 4-го раундов Кубка Англии (то есть, сделать так, чтобы игрался только один матч между командами в этих раундах). Как оказалось, до январского перерыва в календаре нет абсолютно никакого свободного места для переноса матчей АПЛ еще с прошлых выходных. не говоря уже об этих 3-х матчах на предстоящих выходных.

Кстати, из-за загруженностей календаря и COVID-19 ответные матчи уже отменялись в Кубке Англии ранее. Теперь их снова могут отменить из-за переноса матчей АПЛ по причине похорон королевы Елизаветы II.

Пока неизвестно, какое решение примет руководство английской Премьер-лиги, но кажется, что это в любом случае определенным образом повлияет на те команды, которым придется теперь искать свободное место в календаре для проведения отложенных матчей. Разумеется, это коснется и лондонского «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть