«Челси» никого не покупал для Томаса Тухеля. Стало известно, чем руководствовался Тодд Бёли при осуществлении трансферов

«Челси» никого не покупал для Томаса Тухеля. Стало известно, чем руководствовался Тодд Бёли при осуществлении трансферов

15.09.2022, 10:30
Автор статьи

Чем дальше становится момент увольнения Томаса Тухеля из «Челси», тем больше интересных новостей приходит из лондонского клуба. Сообщается, что руководство «синих» делало покупки на основании конкретного критерия. И этим критерием не было желание немецкого специалиста.

Еще до увольнения 49-летнего тренера в экспертных кругах царило недоумение о некотором различии в желаниях Томаса Тухеля и тех футболистах, которые оказывались на «Стэмфорд Бридж». Немецкому тренеру приобретали игроков на нужные позиции, но он, как правило просил не совсем тех, кто приходил в «Челси» или был в списке Томаса Тухеля, но не на первых позициях.

По имеющейся информации, Тодд Бёли поручил внутренним службам клуба разработать статистическую модель, которая будет выдавать результат по всем интересующим «Челси» футболистам. Были установлены определенные критерии и футболист, который не проходил их минимальный порог, исключался из списка.

Таким образом, становится ясно, что руководство «Челси» фактически не брало футболистов под Томаса Тухеля, а брало игроков из его списка, которые удовлетворяли критериям руководства. В целом, это должно обеспечить новому тренеру «синих» Грэму Поттеру более легкое взаимодействие с игроками, потому что они не были изначально привязаны к немецкому тренеру. Именно вариант, при котором игроки встанут в оппозицию к Грэму Поттеру, больше всего волновал болельщиков «Челси». Становится ясно, что этого не должно произойти.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    никто из де лигта, де йонга, рафиньи и кимпембе не хотел ник тухелю, ни в Челси.
    варианта 2 не было у тухеля
    15 сентября 2022 12:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть