Не уровень «Челси». Футболист готовится на выход из клуба. Решение может быть принято лично Грэмом Поттером

Не уровень «Челси». Футболист готовится на выход из клуба. Решение может быть принято лично Грэмом Поттером

19.09.2022, 20:30
Автор статьи

Новый главный тренер «Челси» может убрать из состава футболиста, который очень долгое время был неизменным игроком стартового состава. Речь идет об Эдуаре Менди, который пришел на «Стэмфорд Бридж» в качестве экстренной замены проваливающегося Кепы Аррисабалаги.

Сенегальский вратарь очень быстро влюбил в себя болельщиков «синих», подарив им ощущение спокойности и стабильности вратарской позиции. Далее были победы в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и Клубном чемпионате мира. Чуть позже 30-летний вратарь выиграл Кубок Африки.

Однако после такого ошеломительного успеха, сенегалец очень сильно сдал в своей форме. Те огрехи, которые были видны раньше, но покрывались удачной и качественной игрой в целом, вышли на первый план. Болельщики и эксперты стали призывать Томаса Тухеля к отправке Эдуара Менди в запас.

Приход Грэма Поттера на «Стэмфорд Бридж» может стать плохой новостью для 30-летнего футболиста. В матче Лиги чемпионов в основном составе вышел Кепа Аррисабалага. Здесь важно отметить, что официально у Эдуара Менди было диагностировано повреждение, но некоторые эксперты предполагают, что Грэм Поттер и в дальнейшем не будет жаловать сенегальского вратаря.

В таком случае, можно ожидать работы «синих» на трансферном рынке в части закрытия вратарской позиции. Будет дан шанс Кепе Аррисабалаге, который постарается вернуть себе место в основном составе. Кроме этого, зимой должен приехать Габриэль Слонина, который может остаться на «Стэмфорд Бридж» и сходу занять место в воротах. Если дело пойдет таким образом, то Эдуар Менди может вообще покинуть клуб.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть