«Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» шпионят за одним и тем же футболистом

«Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» шпионят за одним и тем же футболистом

19.09.2022, 13:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ньюкасл», как сообщает издание 90min, внимательно следят за одним и тем же футболистом – это вингер «Байера» Мусса Диаби. Именно этот футболист помог немецкой команде переиграть «Атлетико» в Лиге чемпионов неделю назад, забив второй гол в ворота испанцев.

Все 4 английских клуба готовятся купить этого вингера в зимнее трансферное окно 2023 года. Интерес к футболисту был достаточно высоким и летом, однако «Байер» не захотел продавать его.

Как утверждается, скауты четырех английских клубов были на матче «Байер» – «Атлетико», и все они приехали на матч с одной целью – последить за 23-летним атакующим полузащитником.

Если говорить о прошлом сезоне, то Мусса Диаби выдал фантастические результаты – 13 голов и 12 результативных передач за 32 матча в Бундеслиге. В этом сезоне дела идут не так хорошо, как в прошлом – всего 1 результативная передача за 7 матчей в немецком чемпионате. Но в этом, скорее всего, виноват не только футболист, но и весь клуб в целом, ведь «Байер» за 7 туров набрал лишь 5 очков, и расположился аж на 15-м месте в турнирной таблице Бундеслиги.

Руководство «Челси» подыскивает молодых и перспективных футболистов, и может присматривать Муссу Диаби на замену Каллуму Хадсону-Одои или Кристиану Пулишичу.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть