Томас Тухель станет тренером одного из этих 2-х футбольных клубов после «Челси». У клубов сейчас большие проблемы

Томас Тухель станет тренером одного из этих 2-х футбольных клубов после «Челси». У клубов сейчас большие проблемы

20.09.2022, 09:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Томас Тухель уже не является главным тренером «Челси», однако болельщики клуба то ли по привычке, то ли из-за особой любви к немецкому специалисту продолжают внимательно следить за новостями об этом наставнике.

Теперь же стало известно о том, что Томас Тухель может стать главным тренером либо «Баварии», либо «Ювентуса». У той, и другой команды сейчас намечаются серьезные проблемы, и руководство этих клубов рассматривает возможность увольнения нынешних наставников, и найма на работу опытного специалиста.

К примеру, главным тренером «Баварии» является Юлиан Нагельсман. Дела у немецкого клуба идут не очень хорошо, особенно если говорить о внутреннем чемпионате. «Бавария» находится на непривычном для себя 5-м месте в турнирной таблице после 7 сыгранных туров. Отставание от лидера – 5 очков. Клуб не может выиграть уже 4 матча подряд. Ходят слухи о том, что Томас Тухель – вариант №1 на замену Нагельсману. Тем более что Тухель хорошо знаком с немецкой бундеслигой.

Наставником «Ювентуса» является Массимилиано Аллегри, который вернулся к работе в клубе в 2021 году. Дела у «Старой Синьоры» в Серии А дут не лучшим образом – 8-е место после 7 сыгранных туров. Отставание от лидера составляет аж 7 очков. Для Серии А это довольно большое отставание, и догнать тот же «Наполи» будет сложно. После поражения от «Монцы» в 7-м туре Аллегри добирался до своего автомобиля в сопровождении полицейского конвоя. Болельщики клуба уже стали активно призывать к увольнению главного тренера, и в скором времени это действительно может произойти. Сообщается о том, что Томас Тухель мог бы заменить Массимилиано Аллегри на посту главного тренера «Ювентуса».


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть