Тодд Бели хочет в «Челси» и Роналду и Месси – вот почему эти трансферы будут осуществлены

Тодд Бели хочет в «Челси» и Роналду и Месси – вот почему эти трансферы будут осуществлены

21.09.2022, 09:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно утверждениям Football London, в погоне за лучшей узнаваемостью бренда «Челси» может обратиться сразу к двум гигантам мирового футбола. В свое время Криштиану Роналду и Лионель Месси нагоняли ужас на весь старый свет. Сейчас оба футболиста по-прежнему способны забивать голы и отдавать голевые передачи, но лучшие годы последних остались позади.

Впрочем, для Тодда Бели, который считает, что в футболе он может добиваться не только выдающихся результатов, но также устраивать грандиозное шоу, все это не является причиной отказываться от Роналду и Месси.

Ранее отказ Томаса Тухеля от Роналду даже включать в список главных причин, почему Тодд Бели решил уволить немецкого специалиста. Если это правда, у Грэма Поттера вряд ли будет серьезный выбор и возможность сказать «нет» на предложение американского миллиардера заполучить в состав именитых ветеранов.

Еще одна причина, по которой данные сделки возможны — это статусы свободных агентов, которые закрепятся за Криштиану и Лионелем, если они не продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ соответственно. А еще Бели никогда не скупался на щедрые оклады по заработной плате, и уж на 1-2 сезона американский бизнесмен может и раскошелится, если для него будет важным поднять узнаваемость бренда «Челси», особенно на рынке США, где в общем-то из европейского футбола все знают только Роналду и Месси и пару американских футболистов.

Бели прельщает перспектива стать первым в истории боссом футбольной команды, который собрал в одном составе Роналду и Месси. Но при этом новые владельцы «синих» продолжают активно инвестировать в молодых футболистов, которые в будущем могут стать звездами европейского футбола. Поэтому нельзя говорить о том, что все действия Бели направлены исключительно на раскрутку «Челси» и увеличение стоимости клуба.

Прямо сейчас американский миллиардер работает сразу по нескольким направлениям, чтобы вывести «синих» на одну планку узнаваемости с мадридским «Реалом» и «Барселоной». В связи с этим, Бели готов платить футболистам 60 миллионов фунтов в год (по 30 млн. на каждого без учета бонусов), чтобы убедить Месси и Роналду играть в составе лондонского гранда.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть