«Челси» готовится провернуть трансфер года. Сделать это будет архисложно, но есть один путь

«Челси» готовится провернуть трансфер года. Сделать это будет архисложно, но есть один путь

22.09.2022, 12:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» готовится сделать шаг, который может шокировать всю английскую футбольную общественность. Сообщается, что Грэм Поттер попросил Тодда Бёли изучить возможность приглашения на «Стэмфорд Бридж» Харри Кейна.

На первый взгляд такой трансфер просто невозможен, поскольку между «синими» и «шпорами» отвратительные отношения уже очень долгое время. Известно, что «Челси» очень давно был близок к подписанию Луки Модрича и уже договорился с хорватом. Тот был даже на яхте у Романа Абрамовича. Все было готово, но руководство «Тоттенхэма» не отпустило игрока именно в «Челси». Можно вспомнить то, как «синие» увели из-под носа у «шпор» Виллиана, который уже был готов переходить на «Уайт Харт Лейн», но в последний момент появился «Челси» и забрал его на «Стэмфорд Бридж».

Тодд Бёли не думает о плохом и разрабатывает план, который поможет ему добиться успеха. Этот план очень простой – деньги и Антонио Конте. Известно, что контракт 29-летнего нападающего с «Тоттенхэмом» заканчивается летом 2024 года. Таким образом, у «шпор» встанет насущная необходимость в его продлении. Харри Кейн, несмотря на то, что является выдающимся нападающим, ничего не выиграл в своей карьере. Это ему абсолютно точно не нравится. В случае, если в текущем сезоне «шпоры» тоже ничего не выиграют, вопрос может встать очень остро.

«Челси» намерен воспользоваться этой ситуацией и попробовать отдать в «Тоттенхэм» Ромелу Лукаку и деньги, а взамен забрать Харри Кейна. Известно, что итальянский тренер «шпор» очень ценит игровые качества бельгийского нападающего и может согласиться вновь работать с ним. Однако здесь будет важна позиция «Тоттенхэма», который захочет продать игрока куда угодно, только не в «Челси». «Манчестер Сити» уже нашел своего нападающего, а вот «Манчестер Юнайтед» может составить «синим» конкуренцию.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Луис
    уйдет с большой долей вероятности в МанСити
    22 сентября 2022 21:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть