Вместо «Челси»: стало известно о покупке Абрамовичем «Арсенала»

Вместо «Челси»: стало известно о покупке Абрамовичем «Арсенала»

22.09.2022, 04:05
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как сообщает портал London Evening Standard, в жизни Романа Абрамовича был нелепый момент, который навсегда изменил историю британского и европейского футбола.

Как описывается в книге «Клуб», написанной авторами Джошуа Робинсоном и Джонатаном Клеггом из Wall Street Journal, в прошлом Абрамович был как никогда близок к тому, чтобы приобрести «Арсенал», а не «Челси». Тогда российский миллиардер был невероятно увлечен идеей покупки большого клуба для борьбы за главные трофеи европейского континента, а «канониры» возглавляли список.

«Челси» также был включен в шорт-лист клубов, один из которых мог стать новым детищем Абрамовича, но бизнесмен обратил внимание на «синих» только после того, как его уведомили о том, что «Арсенал» не продается.

Это была ошибка: на самом деле клуб «канониров» в то время мог быть продан за вполне доступную цену. Невероятно сильный «Арсенал», возглавляемый Арсеном Венгером, который имел в своем распоряжении Пиреса, Анри и Виейра — все это могло стать грандиозной покупкой для Абрамовича. Но миллиардера ошибочно уведомили, что «канониры» не будут проданы ни при каких раскладах.

После этого Абрамович решил сосредоточить усилия на оформлении документов по «Челси», и в скором времени «синие» превзошли своих лондонских конкурентов. А что случилось в последующие 19 лет — об этом уже знает весь мир.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть