Этот футболист больше не может играть в основе «Челси». Видимо, пришло время уходить

Этот футболист больше не может играть в основе «Челси». Видимо, пришло время уходить

23.09.2022, 16:29
Автор статьи

Лондонский «Челси» совсем скоро может столкнуться с необходимостью вновь выходить на трансферный рынок в поисках защитника. Это будет связано с тем, что Сесар Аспиликуэта может перестать устраивать тренерский штаб Грэма Поттера. На то, что такое развитие событий возможно, косвенно намекает известный журналист Саймон Филлипс.

По его словам, 33-летний испанец в текущем сезоне выглядит крайне неубедительно, когда выходит на футбольное поле. Англичанин предположил, что у Сесара Аспиликуэты наметился возрастной спад, который в ближайшее время будет только усиливаться. Капитан «Челси» в этом случае останется лишь в качестве лидера и одного из старейшин в раздевалке, что может его не устроить.

Если Саймон Филлипс окажется прав, то Грэму Поттеру в срочном порядке понадобится еще один правый защитник. Томаса Тухель в свое время использовал на позиции крайнего правого защитника Рубена Лофтуса-Чика, а в тройке центральных играл Рис Джеймс. Грэм Поттер вряд ли будет рад играть таким составом.

Сесару Аспиликуэте в ближайшее время нужно будет принять решение: или он смирится с ролью откровенно запасного футболиста и условного «хранителя традиций», либо уйдет в более скромный клуб, где его игровой формы будет хватать. Поговаривают, что капитан «Челси» может вернуться в «Марсель», откуда в свое время перебрался на «Стэмфорд Бридж». Напомним, что прошлым летом 33-летний футболист мог оказаться в «Барселоне».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть