Он забьет 20 голов за «Челси» в этом сезоне. Кто-то в такое верит?

Он забьет 20 голов за «Челси» в этом сезоне. Кто-то в такое верит?

23.09.2022, 06:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Бывший нападающий «Челси» Джимми Флойд Хассельбайнк поддержал нынешнего форварда клуба Пьера-Эмерика Обамеянга, и заявил, что тот забьет 20 голов в этом сезоне. В такое, конечно же, трудно поверить, особенно после того, как Обамеянг принял участие в 2-х матчах за «Челси», и не отметился никакими результативными действиями.

Однако Хассельбайнк считает иначе, хотя и признал то, что «синие» вряд ли будут бороться за чемпионство в текущем сезоне: «Обамеянг действительно хорошо выступал за «Барселону». Там он забивал голы. Это хорошее подписание для «Челси» на ближайшие два года. Я думаю, он будет и здесь забивать голы, он хорошо знает, где заканчивается сетка ворот. Обамеянг может забить и более 20 голов за сезон. Но есть ли у них команда, чтобы бороться за чемпионство? Сейчас нет».

Затем экс-футболист добавил: «Есть ли у них команда, чтобы попасть в четверку лучших и побороться за Кубок Англии, и далеко пройти в Лиге чемпионов? Да. Выиграют ли они Лигу чемпионов? Навряд ли, они не фавориты точно. Но успешным сезоном для «Челси» можно будет считать то, если они займут место в четверке лучших и выиграют Кубок в этом году».

Напомним, «Челси» выигрывал АПЛ в последний раз в сезоне 2016/17, а Кубок Англии – в 2018 году.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть