4 вундеркинда «Челси», которые прямо сейчас творят историю

23.09.2022, 08:22
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сразу 4 игрока «Челси» в составе молодежных сборных Англии до 18, 19 и 20 лет одержали победы на этой неделе. Причем эти футболисты приложили немало усилий для победы национальной команды, а это лишь подчеркивает невероятный рост и развитие молодых талантов «синих».

1. Лео Каслдайн. Этот 17-летний юноша вышел на замену, и забил победный гол на последней минуте матча против сборной Нидерландов до 18 лет. В этом сезоне атакующий полузащитник «Челси» играет в разных возрастных группах в клубе, и было приятно видеть, что он смог отличиться и в игре за национальную сборную.

2. Льюис Холл. 18-летний футболист представлял сборную Англии до 19 лет, и помог команде обыграть сборную Черногории со счетом 2:0 в рамках отборочного цикла к молодежному чемпионату Европы. Холл – разносторонний полузащитник, производящий хорошее впечатление. Неудивительно, что он дебютировал за первую команду «Челси» в прошлом сезоне под руководством Томаса Тухеля.

3. Карни Чуквуэмека. Сборная Англии до 20 лет обыграла Чили со счетом 3:0. Карни Чуквуэмека принял участие в этом матче, и также продемонстрировал неплохую игру. Сейчас этого футболиста многие эксперты называют весьма перспективным, и ожидают его дебюта за первую команду «Челси».

4. Харви Вейл. Также принял участие в матче за сборную Англии до 20 лет. В этом сезоне Вейл играет в аренде за «Халл Сити», но ожидается, что в будущем он будет представлять «Челси». Харви Вейл вышел на замену во 2-м тайме матча со сборной Чили.