Еще £300 миллионов – новый босс «Челси» решил взорвать трансферный рынок в 2023 году

Еще £300 миллионов – новый босс «Челси» решил взорвать трансферный рынок в 2023 году

25.09.2022, 17:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

В 2023 году лондонский «Челси» вновь может стать одним из самых активных клубов на трансферном рынке. Речь идет о потенциальных затратах в зимнее ТО, а также летнее межсезонье.

Новый босс «синих» Тодд Бели, а также его партнеры по консорциуму уже продемонстрировали щедрость в отношении вопроса усиления состава «Челси». В целом стоит признать, что клуб провел очень солидную трансферную кампанию минувшим летом, хоть и не сумел подписать все запланированные цели. Тем не менее, Рахим Стерлинг, Пьер Эмерик-Обамеянг и Калиду Кулибали — большие игроки, которые способны внести импакт в игру «Челси», а Уэсли Фофана — инвестиция в будущее, ведь французский игрок считается одним из самых перспективных центрбеков в Европе.

«Челси» также пытался заполучить полузащитника в лице Эдсона Альвареса из «Аякса», но голландский клуб отказался вести переговоры о продаже хавбека. Поэтому вероятно, что «синие» в 2023 году переключат свое внимание на Деклана Райса из «Вест Хэма». Цена на него значительно снизится, так что этот переход может обойтись клубу в сумму до 60 миллионов фунтов.

Куда более значимые траты могут произойти, если «синие» возьмутся за одну из следующих трансферных целей: Неймар, Рафаэль Леао или же Джуд Беллингем.

В случае всех футболистов группы атаки затраты «Челси» превысят 100 миллионов фунтов, как утверждает London Evening Standard. Леао — очень желанная цель для «синих», так было при Томасе Тухеле. С другой стороны, босс клуба Бели хотел бы подписать более медийного Неймара. Для американского бизнесмена очень важно подписать звезду мировой величины приход которого бы ассоциировался с консорциумом миллиардера. Именно поэтому Неймар может иметь в глазах Бели больший вес, нежели Леао. С другой стороны, Рафаэль — более интересный перспективный вариант с учетом возраста главной звезды «Милана».

Что касается Биллингема, «Челси» попробует подписать английского полузащитника, но сделать это будет крайне сложно из-за предметного интереса «Манчестер Сити», «Реала» и «Ливерпуля».

В общей же сложности за две трансферные кампании в 2023 году, как сообщает Balkan Talk, «синие» могут потратить порядка 300 миллионов фунтов. Но в этот раз куратором трансферов будет Грэм Поттер.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть