Новый владелец «Челси» уничтожает наследие Романа Абрамовича. Этого уже не скрыть

Новый владелец «Челси» уничтожает наследие Романа Абрамовича. Этого уже не скрыть

26.09.2022, 05:29
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» за последние полгода претерпел серьезные изменения. Не только по части кадрового состава профессиональных футболистов или тренерской должности, но даже менеджмента клуба.

Долгое время ключевые должности на «Стэмфорд Бридж» значились за людьми, которые исполняли свои функции на протяжении многих лет. Но похоже, что Тодд Бели решил положить конец кадровому составу, который ему достался в наследство от Романа Абрамовича. Американца и его партнеров, как кажется, не особо радует перспектива работы с сотрудниками, которых набирал российский миллиардер, либо его помощники.

Бели уничтожает нынешнюю управленческую структуру «синих», чтобы построить что-то новое, что-то лучшее, чем было прежде. Клуб покинули Марина Грановская и Петр Чех, причем одновременно. Едва ли это можно назвать совпадением, и хоть в пресс-службе «синих» освещают это событие, как личное решение экс-директоров «Челси», становится очевидным, что на них было оказано давление, пускай и непрямое, но, как кажется, Грановская и Чех сразу же поняли, что не сработаются с Бели.

Уже сейчас американский миллиардер находится в поисках нового спортивного директора. Предполагалось, что им может стать Майкл Эдвардс, ранее работавший в «Ливерпуле», но последний твердо заявил, что сейчас он отдыхает от футбола.

Также был уволен главный тренер в лице Томаса Тухеля. На его место Бели взял Грэма Поттера, который, по мнению миллиардера, был более подходящим кандидатом на тренерский мостик «синих».

После этого «Челси» покинули еще несколько специалистов, взамен которых Бели набирает свою команду. Последнее подобное событие — это уход Пако Биоски. Он был главврачом в медицинской команде «синих» на протяжении долгих лет. Но и его время подошло к концу. В ближайшее время эту должность займет другой высококвалифицированный специалист.

Таким образом, стоит ожидать, что в конце концов все специалисты из эпохи Романа Абрамовича рано или поздно покинут «Стэмфорд Бридж» и Бели со своим консорциумом полностью переукомплектуют управленческий и прочий коллектив «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть