Идеальный трансфер для «Челси». Этот форвард даже лучше, чем Роналду, Месси и Холанд

Идеальный трансфер для «Челси». Этот форвард даже лучше, чем Роналду, Месси и Холанд

29.09.2022, 12:50
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Football London напоминает о том, что «Челси» все еще не нашел того самого нападающего, который должен быть у каждого гранда европейского футбола. Мэйсон Маунт, ставший лучшим бомбардиром команды по итогам прошлого сезона, забил всего 11 голов, да это и понятно, ведь он не является нападающим. Именно поэтому усилия «синих» должны быть направлены, кроме всего прочего, и на поиски высококлассного форварда.

И здесь британское издание напоминает о таком футболисте, как Александр Митрович. Дело в том, что этот 28-летний сербский форвард забил в прошлом сезоне почти в 4 раза больше голов, чем Мэйсон Маунт. Понятно, что он играл не в «Челси», и даже не в АПЛ, но все же результат впечатляет. Митрович забил 43 гола в 44 матчах за «Фулхэм» в Чемпионшипе, и еще отдал 7 результативных передач.

Уже в этом сезоне, когда «Фулхэм» вышел в АПЛ, Митрович успел забить 6 голов в 7 турах, подтвердив то, что он является высококлассным футболистом. Кроме того, нападающий забил 6 голов в 5 матчах за сборную Сербии в 2022 году.

Любопытно, что по определенным параметрам Александр Митрович превзошел даже таких «монстров», как Месси, Роналду и Холанд. К примеру, сербский форвард забил свой 50-й гол за сборную за 76 матчей в национальной команде. Это гораздо лучший показатель, чем в свое время продемонстрировали Роналду и Месси. К примеру, Месси понадобилось провести 107 матчей за сборную Аргентины, чтобы забить 50 голов, а Роналду и вовсе 117 матчей, чтобы добиться такого результата.

Когда-то «Челси», между прочим, интересовался этим футболистом. Возможно, интерес к нему появится снова, хотя Тодд Боули сейчас делает акцент на более молодых игроках.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть