От любимца публики до почти что изгоя. Футболист «Челси» переживает тяжелый период в клубе

От любимца публики до почти что изгоя. Футболист «Челси» переживает тяжелый период в клубе

4.10.2022, 13:28
Автор статьи

Лондонский «Челси» продолжает оставаться непростым местом для целого ряда игроков. Известно, что футболисты могут прийти на «Стэмфорд Бридж» в качестве больших уже состоявшихся или восходящих европейских звезд, а уходят в ранге не более, чем среднего игрока. Так бывает не всегда, но очень часто.

Кай Хаверц приходил в «Челси» в ранге одного из самых талантливых игроков немецкого футбола. Однако в лондонском клубе он по-прежнему не может себя толком проявить. Болельщики «синих» всегда будут ценить его за победный гол в финале Лиги чемпионов, когда «Челси» победил со счетом 1:0 «Манчестер Сити». Однако кроме этого безусловно яркого исторического взятия ворот, больше особо вспомнить нечего. Фанаты лондонского клуба постепенно разочаровываются в Кае Хаверце и появляются голоса, ратующие за его продажу.

Показывая хорошую игру в национальной сборной Германии, немецкий полузащитник, является бледной тенью самого себя в составе «Челси». Здесь важно отметить, что Томас Тухель нередко наигрывал футболиста на непривычной ему позиции центрального нападающего.

Главной задачей Грэма Поттера в части работы с составом «Челси» является раскрытие уже имеющихся талантов и как минимум повышения их трансферной стоимости. Болельщики клуба надеются, что английский специалист сумеет найти Каю Хаверцу правильное место на футбольном поле, где тот начнет показывать высокий уровень игры. В противном случае, немец будет продан. Иного варианта нет.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть