По информации, которую дает Саймон Филлипс, ситуация в «Челси» совершенно иная. В клубе очень ценят Тиаго Силву и хотят предложить ему еще один годовой контракт. Идея в том, чтобы бразилец за оставшийся период на «Стэмфорд Бридж» максимально передал свой опыт Уэсли Фофана и помог заиграть в полную силу Калиду Кулибали.
После завершения карьеры в «Челси» в качестве игрока, если все будет происходить именно так, как пишет Саймон Филлипс, бразильцу будет предложен пост в тренерском штабе Грэма Поттера. Тиаго Силва в данный момент проходит обучение на тренерских курсах.
Таким образом, слухи о конфликте внутри «Челси» между Тиаго Силвой и клубом, скорее всего являются неправдой. Учитывая то, что 38-летний защитник продолжает выходить в стартовом составе, Грэм Поттер полностью удовлетворен игроком и намерен дальше работать с ним.