У «Челси» есть план: совершить обмен футболистами с «Миланом». Отдаем двоих – забираем одного

У «Челси» есть план: совершить обмен футболистами с «Миланом». Отдаем двоих – забираем одного

5.10.2022, 07:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В среду вечером, 5 октября, «Челси» сыграет в Лиге чемпионов с итальянским «Миланом». Для лондонского клуба это будет еще одна возможность посмотреть вживую на игру Рафаэля Леао, и, возможно, обсудить потенциальный трансфер этого футболиста на «Стэмфорд Бридж» в будущем.

В прошлом сезоне левый вингер находился в отличной форме, забив 14 голов и отдав 12 результативных передач во всех турнирах. Это помогло «Милану» впервые за 11 сезонов выиграть Серию А, а также выйти в полуфинал Кубка Италии.

В этом сезоне Леао продолжает забивать голы. В активе португальца 4 гола и 4 результативные передачи в 7 матчах Серии А, и еще 2 ассиста в Лиге чемпионов.

В отчетах утверждается, что Леао был одной из главных трансферных целей «Челси» во время летнего трансферного окна, однако стороны не смогли договориться, так как были разногласия по поводу стоимости футболиста.

Издание Calciomercato говорит о том, что перед матчем «Челси» и «Милана» в Лиге чемпионов Тодд Боули встретится с высокопоставленными представителями итальянского клуба для того, чтобы обсудить потенциальный трансфер Рафаэля Леао. Скорее всего, «Милан» снова предложит заплатить довольно большую сумму за португальского вингера (ожидается сумма в размере 80-13 млн фунтов стерлингов). При этом «синим», возможно, и не придется платить такие огромные деньги, поскольку итальянцы заинтересованы в двух футболистах «Челси».

Есть вероятность того, что Тодду Боули удастся включить в сделку по Рафаэлю Леао двух игроков - Кристиана Пулишича и Трево Чалобу. В таком случае стоимость Леао не будет огромной, но придется распрощаться с этими двумя игроками. И если потеря Пулишича будет не слишком заметной для команды, то потеря молодого и перспективного Трево Чалобы может ударить по репутации клуба. Многие болельщики уже успели полюбить Чалобу, и не хотят, чтобы он уходил, особенно учитывая не самую лучшую ситуацию с центральными защитниками в клубе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть