Да это же новый Дидье Дрогба для «Челси», а стоит всего лишь £22 млн. Нужно брать

Да это же новый Дидье Дрогба для «Челси», а стоит всего лишь £22 млн. Нужно брать

5.10.2022, 10:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По информации известного журналиста Дина Джонса, активно ходят слухи о том, что «Челси» всерьез присматривается к нападающему «Фулхэма» Александру Митровичу.

28-летний сербский форвард в новом сезоне показал, что он буквально создан для английской Премьер-лиги. Если в прошлом сезоне он забил 43 гола в Чемпионшипе, то в текущем сезоне продолжает показывать отличную результативность в АПЛ. Ранее он также выступал в Премьер-лиге вместе с «Фулхэмом», и, к примеру, в сезоне 2018/19 также забил немало голов – 11 в 37 матчах. А вот сезон 2020/21 был неудачным для нападающего – тогда Митрович лишь 3 раза отметился забитыми голами в АПЛ.

Однако за 8 туров АПЛ в сезоне 2022/23 Митрович уже успел забить 6 голов, чем и обратил на себя внимание лондонского «Челси», который находится в поисках высококлассного центрфорварда.

Дин Джонс отметил, что каких-то конкретных предложений от «синих» по Александру Митровичу пока что нет, но его кандидатура уже упоминалась в тренерском штабе клуба, а потому есть вероятность того, что «Челси» купит игрока в летнее трансферное окно.

Любопытно, что бывший футболист «Челси» Виллиан однажды расхвалил Митровича, и заявил, что тот напоминает ему Дидье Дрогба и Диего Косту. «Он сильный, может контролировать мяч, находить открытое пространство и атаковать именно там, и может забивать голы, как и они (Дрогба и Коста)».

Трансферная стоимость Александра Митровича составляет приблизительно 22 млн фунтов стерлингов, по данным портала Transfermarkt.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть