Вот до чего Фрэнк Лэмпард довел этого футболиста в «Челси»

Вот до чего Фрэнк Лэмпард довел этого футболиста в «Челси»

6.10.2022, 09:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

У этого экс-футболиста «Челси» остались противоречивые впечатления о работе с Фрэнком Лэмпардом, и даже спустя несколько лет игрок никак не может забыть тот период своей карьеры. Речь идет о нападающем Оливье Жиру, который вспомнил о своем пребывании в «Челси» еще перед матчем «Милана» в Лиге чемпионов на «Стэмфорд Бридж».

Французский форвард провел два с половиной года в лондонском клубе с января 2018 года по июль 2021 г. Прошлым летом он оказался в «Милане». Ожидалось, что Жиру будет играть второстепенную роль в итальянском лубе, однако француз доказал свою пользу команде, забив уже 19 голов в 48 матчах во всех соревнованиях.

В интервью Оливье Жиру вспомнил, как ему было сложно в «Челси» при Фрэнке Лэмпарде, но при этом футболист отметил, что именно этот тренер в конечном счете его и возродил: «Я хорошо помню период с Фрэнком Лэмпардом. Это было сложное время. Я не играл много времени. Тогда я был близок к переходу в «Интер» в январе 2020 года, но в итоге остался. Лэмпард дал мне чуть больше игрового времени, и я забил 8 голов в последних 10 матчах чемпионата.

Помню первый гол из этой серии. Это было в матче против «Тоттенхэма». я открыл счет ударом с лёта. Мяч пролетел между штангой и Уго (Льорисом). Лэмпард дал мне второе дыхание, и тогда мы заняли 4-е место, попав в квалификацию Лиги чемпионов. Затем мы и выиграли ЛЧ в том сезоне».

Также Оливье Жиру признался, что сейчас он чувствует себя стариком в «Милане», но тем стариком, который все еще может внести свой вклад в успехи команды.



Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    до ибры по возрасту ему далеко
    7 октября 2022 11:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть