Хаким Зиеш сражался за место в основе при Фрэнке Лэмпарде, затем при Томасе Тухеле, и вот теперь ему еще предстоит бороться за место в составе при Грэме Поттере. Хотя первые матчи при новом наставнике показали, что места для вингера пока что нет. В поединке против «Зальцбурга» Зиеш сыграл всего 10 минут, а в следующих поединках против «Кристал Пэлас» и «Милана» марокканский футболист и вовсе просидел на скамейке запасных.
Марко ван Бастен высказался о ситуации так: «Да, все это печально и немного стыдно. Зиеш – отличный игрок. Нам нужно видеть такого футболиста в игре, ради которого мы все и включаем телевизор или приходим на стадион, чтобы посмотреть матч. Обидно за весь футбол, что он сидит на скамейке запасных. Если такие футболисты не получают игровое время на поле, то это плохо для футбола».
Также экс-футболист отметил, что если бы Хаким Зиеш выступал в другом клубе, он мог бы там стать звездой, и развлекал бы своей игрой зрителей. А вот в «Челси» так много футболистов, что для него просто не нашлось места.