«Челси» – «Вулверхэмптон» – 3:0. Вторая победа подряд в АПЛ у Грэма Поттера. «Синие» спокойно готовятся к «Милану»

«Челси» – «Вулверхэмптон» – 3:0. Вторая победа подряд в АПЛ у Грэма Поттера. «Синие» спокойно готовятся к «Милану»

8.10.2022, 18:51
Автор статьи

Лондонский «Челси» после шикарного матча против «Милана» в Лиге чемпионов, в котором команда Грэма Поттера одержала победу со счетом 3:0, принимала на своем поле «Вулверхэмптон». Болельщики «синих» ждали этого поединка с опасением, поскольку встречи с «волками» традиционно даются лондонцам тяжело. Добавил опасений фанатам «Челси» и стартовый состав, который выставил английский тренер. Состав, в котором произошло семь замен. Работает известная ротация, которую любит использовать Грэм Поттер. С первых минут вышли Кристиан Пулишич, Конор Галлахер, Калиду Кулибали, Сесар Аспиликуэта и Марк Кукурелья.

«Челси» начал достаточно активно, прибрав к своим ногам инициативу. «Вулверхэмптон» четко играл от обороны с мыслями об успехе на контратаках. План этот в первом тайме не сработал, хотя «волки» и имели несколько неплохих шансов. Все остальное время на поле царил «Челси». Вышедший в стартовом составе Кристиан Пулишич несколько раз опасно бил по воротам, ударами отметились также Рубен Лофтус-Чик и Жоржиньо.

«Челси» наступал, полностью владел инициативой и был вознагражден за напористость. Уже под занавес первого тайма, «синие» навалились на оборону «волков» и та просела. Мэйсон Маунт навесил и головой блестяще сыграл Кай Хаверц, который вывел хозяев поля вперед.

Второй тайм начался с атак в исполнении «Вулверхэмптона», который постарался создать моменты у Кепы Аррисабалаги. Однако ничего у гостей не получилось. А «Челси» в это время забил второй гол. Кристиан Пулишич откликнулся на передачу Мэйсона Маунта и наконец-то забил свой гол. Американский вингер улыбался, поскольку был вознагражден за свою активность.

Игра после второго гола «Челси» стала более открытой, поэтому смотреть ее стало гораздо интересней. «Вулверхэмптон» пошел вперед, понимая, что план на игру уже не сработал и надо искать счастья у ворот испанского вратаря. Надо признать, что «волки» стали создавать моменты у ворот противника. В частности, можно вспомнить попытку удара Поденсе.

Грэм Поттер стал использовать замены. Рубен Лофтус-Чик ушел, Матео Ковачич вышел. Чуть позже ушли Мэйсон Маунт и Кристиан Пулишич, вместо которых на поле появились Армандо Броя и Рис Джеймс.

Игра в значительной степени успокоилась и проходила без моментов у обоих ворот. «Челси» достаточно грамотно сушил игру и темп не взвинчивал, экономя силы. Чуть позже на поле появились Карни Чуквуэмека и Хаким Зиеш, которые вышли вместо Кая Хаверца и Конора Галлахера.

Игра катилась к своему финалу, когда Матео Ковачич решил тоже отметиться голевой передачей. Блестящий пас Матео Ковачича блестящим ударом реализовал Армандо Броя, который сделал тем самым заявку на появление в стартовом составе в ближайших матчах. «Челси» побеждает и спокойно готовится к важнейшему матчу в Италии.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Kazak
    Ромка,ау! Где ты пропал,иксперт ты наш с дивана?
    Прокомментируй,плиз,схему,игру,мой коммент.
    10 октября 2022 22:56
  2. Kazak
    Для начала зададим вопрос Хперту Ромке
    - сколько цз в этом матче было у Челси? Кто эти люди? И менялись ли эти люди с выходом Риса?
    Теперь по игре Челси
    Радует,что Поттер в отличии от ТТ использует ротацию,благодаря ей видно,что Куку уступает Чиллуэлу и опять чуть не привез гол,хоть и сам исправился.
    Аспи конечно сильно сдал с января этого года
    Жорж стал бегать и этот матч чуть ли не лучший для него за крайние полгода.
    Поттер,красавец,когда Челси провис к 60 минуте- пошли замены,в отличии от ТТ он не стал ждать пропущенного года
    Команда бежит и чувствуется,что парни стали увереннее в себе.
    Радует,что Галахер играет в своей зоне,на позиции Зиеша и что он стал подавать угловые- гораздо лучше,опасней и интересней чем Маунт и Куку
    Бройя- сделал шедевр,становится для нас новым Костой.
    Уверен,что должны с такой игрой и составом одолеть второй раз Милан.
    Кепка хорош стал,теперь с ним спокойней,чем с менди
    9 октября 2022 20:07
  3. Мартин Мирзоян
    Классическая победа,главное матч получился сухим
    9 октября 2022 17:50
  4. Sandro
    Походу наконец то Кепа забрал себе №1. Пока что радует...
    9 октября 2022 12:20
  5. Amon-Amarth
    Все с комфортной победой над Вулвс!!! Победой на классе!!! Все наши ребята молодцы!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
    8 октября 2022 19:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть