«Милан» – «Челси» – 0:2. Обамеянг опять забивает, а Грэм Поттер делает шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов

11.10.2022, 23:56

Лондонский «Челси» после победы над «Миланом» в рамках третьего тура Лиги чемпионов приехал на «Сан-Сиро» в хорошем настроении. Чемпион Италии, в свою очередь, был готов взять реванш на родном стадионе. Игроки «россонерри» перед игрой говорили именно об этом.

Первые минуты показали, что «Милан» действительно хочет взять реванш за обидное поражение в Англии. Команда Стефано Пиоли забрала инициативу себе и стала поддавливать гостей. «Челси», в свою очередь, достаточно успешно оборонялся и старался настроить свою игру.

Ближе к 15-й минуте игра совершенно выровнялась, а затем случился пенальти. Рис Джеймс отдал блестящую передачу на Мэйсона Маунта, который выиграл борьбу у Фикайо Томори, заставив последнего нарушать правила. Арбитр матча решил, что был фол последней надежды и удалил защитника «Милана». Жоржиньо спокойно вывел «Челси» вперед.

Команда Стефано Пиоли не сдалась и стала идти вперед. Активность хозяев поля вылилась в опаснейший момент у ворот «Челси». Оливье Жиру должен был забивать и сравнивать счет, но пробил немного неточно. Это был лучший момент итальянского клуба в первом тайме.

«Челси», в свою очередь, забил второй гол усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец воспользовался передачей Мэйсона Маунта и удвоил преимущество «синих». В конце первого тайма уже сам английский полузащитник опасно пробил по воротам «Милана». «Синие» ожидаемо доминировали и ушли на перерыв в прекрасном настроении.

Второй тайм превратился в формальность. У «Челси» ушли Мэйсон Маунт, Рис Джеймс, Рахим Стерлинг, Пьер-Эмерик Обамеянг и Бен Чилуэлл, вместо которых вышли Конор Галлахер, Сесар Аспиликуэта, Рубен Лофтус-Чик, Кай Хаверц и Марк Кукурелья.

У «Милана» можно вспомнить хороший момент у Жоржиньо Деста, который пробил мимо ворот из удобной позиции. В остальном команды играли почти без ворот. «Челси» добывает важнейшую победу и делает уверенный шаг к выходу из группы, выходя на первое место.