Упс, Бен Чилуэлл серьезно начудил. Он должен был оставить команду

Упс, Бен Чилуэлл серьезно начудил. Он должен был оставить команду

18.10.2022, 09:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Сейчас в сети активно обсуждается один момент из матча «Челси» против «Астон Виллы», который оставил неоднозначное впечатление. Болельщики «Астон Виллы» пытаются вызвать ажиотаж, чтобы на это обратили внимание в футбольной ассоциации, и приняли соответствующее решение.

Упс, Бен Чилуэлл серьезно начудил. Он должен был оставить команду

Дело в том, что во время матча произошел спорный момент, который, как считают некоторые, должен был привести к удалению Бена Чилуэлла. Этот эпизод случился при счете 1:0 в пользу «Челси». Джейкоб Рэмзи контролировал мяч, и в этот момент Бен Чилуэлл врезался в полузащитника «Астон Виллы». Причем при ближайшем рассмотрении эпизода было видно, что защитник «синих» врезался шипами прямо в заднюю часть ноги футболиста, а мяч при этом находился на достаточно большом расстоянии от игроков. Также и шипы Чилуэлла были подняты высоко вверх.

Журналисты заговорили о том, что Бена Чилуэлла нужно было удалять с поля, и тогда «Челси» мог остаться в меньшинстве. Результат поединка в таком случае мог кардинально отличаться от того, каким он в итоге был.

Правила действительно могут трактовать этот момент как серьезное нарушение, караемое красной карточкой. Так что Бену Чилуэллу и «Челси» повезло, что арбитр решил не пересматривать эпизод. Ну не всегда же всё должно идти против «Челси», неправда ли?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть