«Брентфорд» – «Челси» – 0:0. Грэм Поттер был вынужден прибегнуть к ротации, что стоило ему двух очков

19.10.2022, 23:23

Лондонский «Челси» приехал в гости к неуступчивому «Брентфорду» в хорошем настроении. Команда Грэма Поттера накануне победила «Астон Виллу» в очень сложно складывающемся поединке. Матч против «пчел» обещал быть не менее трудным.

Так и получилось. «Брентфорд» на правах хозяев попробовал навалиться на гостей и стал их прессинговать, создавая опасность у ворот Кепы Аррисабалаги. Это вылилось в момент Айвена Тоуни. Испанец в очередной раз спас. «Челси» в первые пятнадцать минут толком не мог задержать у себя в ногах мяч, но стартовый напор «пчел» выдержал. Плохой новостью для «синих» стала травма Конора Галлахера, которого заменил Матео Ковачич.

Ближе к середине первого тайма команда Грэма Поттера сумела забрать мяч к себе и постепенно завладела инициативой. Неплохие моменты были у Армандо Брои, который не сумел их реализовать. Однако албанский нападающий в первой половине встречи понравился.

Второй тайм «Брентфорд» начал так же, как и первый. Команда Томаса Франка стала искать моменты у ворот Кепы Аррисабалаги. На 50-й минуте «Челси» вновь спас испанский вратарь, который правильно выбрал позицию и забрал мяч после удара головой Бриана Мбемо.

На 60-й минуте ушли Армандо Броя, Марк Кукурелья и Мэйсон Маунт, вместо которых вышли Рахим Стерлинг, Карни Чуквуэмека и Кристиан Пулишич. После замен игра пошла несколько живее и моменты возникали у ворот обоих команд.

На 80-й минуте Кая Хаверца заменил Пьер-Эмерик Обамеянг, который был призвал в последние десять минут создать давление и моменты у ворот «Брентфорда». Однако вскоре после выхода габонца Кепа Аррисабалага вновь спас «Челси» от неприятностей. Чуть позже «синие» все же сумели изобразить что-то типа навала на ворота соперника. Очень опасно бил по воротам Кристиан Пулишич.

За оставшиеся четыре минуты «Челси» толком ничего не создал. Итоговые 0:0 стали логичным, но несколько разочаровывающим для болельщиков «синих» результатом. У Кепы Аррисабалаги очередной матч на ноль.