У Абрамовича бы челюсть отвисла – «Челси» готовится к рекордным тратам в истории: на 1,5 миллиарда фунтов

У Абрамовича бы челюсть отвисла – «Челси» готовится к рекордным тратам в истории: на 1,5 миллиарда фунтов

3.11.2022, 06:22
Лорс Амачиев
Главный редактор

В скором времени «Челси» приступит к реализации основных планов, которые обговаривались еще при Романе Абрамовиче. Но в эпоху российского олигарха «синие» так и не сумели довести дело до конца, теперь это упадет на плечи Тодда Бели и его консорциума.

С учетом стоимости потенциального нового стадиона «синих», тут не то, что у Бели, даже у Абрамовича бы челюсть отвисла. Речь идет о затратах порядка 1,5 миллиарда фунтов. В миллиард фунтов обойдется только лишь сам стадион:, а еще элементы инфраструктуры, а еще выкуп безумно дорогой земли в Лондоне. Даже если в конечном итоге будет решено реконструировать то, что имеется:, а именно «Стэмфорд Бридж», то расходы будут немногим меньше. Опять же, «синим» придется уговаривать жильцов находящихся поблизости домов уступить им имущество, договариваться о новом проекте с властями. В общем «синих» ждет гора бюрократических преград. Да еще и процесс реконструкции сам по себе очень сложный процесс, ведь многие архитекторы столь грандиозных построек едины во мнении, что порой строить «с чистого листа» намного проще, чем модифицировать имеющееся сооружение.

«Стэмфорд Бридж» считается сложным объектом для реконструкции, именно поэтому так затянулся процесс с его реконструкцией. А еще санкции, наложенные на Романа Абрамовича и многие другие факторы.

Цена, безусловно, просто ошеломляющая. Например, мадридский «Атлетико» в недавнем времени построил свой современный стадион за 800 миллионов евро, что в 2 раза дешевле проекта «Челси». Конечно, здесь роль играет и цена земельного участка, которые в Англии значительно дороже испанских угодий.

Строительство новой арены станет для «Челси» однозначно самым затратным проектом за всю историю клуба. Но «синие» готовы к такому пункту расходов: для этого при заключении сделки между командой Бели и Абрамовича были достигнуты определенные соглашения.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть