«Реал» готовится объявить о трансфере главной звезды «Челси»

«Реал» готовится объявить о трансфере главной звезды «Челси»

4.11.2022, 04:33
Лорс Амачиев
Главный редактор

Мадридский «Реал» намерен завершить сделку по трансферу правого защитника сборной Англии и «Челси» Риса Джеймса. Несмотря на то, что «синие» подписали новое соглашение с английским защитником, «сливочные» убеждены, что один из лучших латералей современности должен играть на «Сантьяго Бернабеу».

Мадридцы сделали Джеймса главной трансферной целью на предстоящее лето. В «Реале» осознают, что за трансфер футболиста им придется заплатить не менее 100 миллионов фунтов, что неизбежно сделает Риса самым дорогим футболистом в истории среди всех защитников, не только среди правых фулбеков. Не останавливает интерес «сливочных» даже тот факт, что Джеймс неоднократно заявлял о преданности родному клубу, а отец Риса и вовсе огласил желание сына однажды примерить капитанскую повязку в «Челси».

Наверняка интерес «Реала», считающегося вершиной в карьере каждого футболиста, очень льстит Джеймсу. Ведь мадридцы интересуются именно им, не обращая внимание на Трента Александра-Арнольда. В «Реале» сейчас сложности на правом краю обороны, поскольку из добротных футболистов на этой позиции остается лишь Дэниэль Карвахаль, чьи лучшие годы далеко позади.

Поклонники «синих», между тем, не уверены, что новые владельцы «Челси» достаточно принципиальны, чтобы не отпускать защитника в другой клуб. Тем более, искушенные возможностью заработать свыше 100 миллионов фунтов на продаже контракта лишь одного футболиста. Впрочем, такой расклад маловероятен, потому как у «синих» для этой позиции также практически отсутствуют альтернативы. Разве что Сезар Аспиликуэта, который уже не так хорошо тянет игру в этом амплуа, за что капитана клуба часто подвергают критике в этом сезоне.

В планах "Реала" объявить о трансфере Джеймса предстоящим летом, но крайне маловероятно, что этим планам суждено сбыться.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть