Тренер «Арсенала» Микель Артета разоткровенничался о «Челси» и Пьере Обамеянге

Тренер «Арсенала» Микель Артета разоткровенничался о «Челси» и Пьере Обамеянге

4.11.2022, 10:13
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Лондонский «Арсенал» одержал победу в матче Лиги Европы над «Цюрихом» (1:0), и на послематчевой конференции главный тренер клуба Микель Артета отвечал на вопросы журналистов. Немало вопросов было задано и о предстоящей встрече «канониров» с «Челси» в ближайшее воскресенье.

Так, к примеру, главного тренера спросили, пошел ли на пользу команде уход Пьера Обамеянга из «Арсенала». Микель Артета ответил, что это то решение, которое они должны были принять. В конце концов, футболист уже долгое время не играет в «Арсенале», и он счастлив там, где находится.

Когда наставнику задали вопрос о нынешней форме «Челси», то он ответил так: «Они очень последовательны в последнее время с тех пор, как в команду пришел Грэм Поттер. Мы видим, как тренер пытается что-то сделать с клубом, но мы будем готовы к предстоящей игре, и начнем готовиться прямо с сегодняшнего вечера».

На вопрос о том, поменял ли игру «Челси» Грэм Поттер, Микель Артета ответил так: «Не мне судить, но вы можете увидеть, как он пытается привнести свои идеи в клуб, как это было у него еще в то время, когда он руководил «Брайтоном».

Затем журналисты снова начали задавать много вопросов относительно игры Пьера-Эмерика Обамеянга. Микель Артета признал, что габонский нападающий может быть очень опасен для его команды в воскресенье. И если Обамеянг что-то и умеет делать хорошо, так это забрасывать мяч в сетку ворот, и именно этим он будет заниматься до завершения карьеры. Так что «Арсеналу», в первую очередь, нужно будет посмотреть на то, что делает на поле «Челси», и попытаться придумать такой план, который поможет избежать гола со стороны Обамеянга.

Последний вопрос насчет встречи с «синими»: как победить «Челси»? Наставник «Арсенала» ответил кратко: «Сыграть лучше, чем они. Заработать право на победу, забить на один гол больше, и я уверен, что мы победим».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть