Это раздирает сердца фанатов – еще одна такая травма, и карьера латераля «Челси» будет завершена

Это раздирает сердца фанатов – еще одна такая травма, и карьера латераля «Челси» будет завершена

5.11.2022, 18:07
Лорс Амачиев
Главный редактор

Душераздирающие новости поступают из Кобхэма: для «Челси» кошмарный травматизм игроков набирает обороты полным ходом. Все началось с Бена Чилуэлла, который порвал кресты в минувшем сезоне, теперь же пострадавшим вновь оказался английский латераль. Лондонский гранд вновь оказывается в таких условиях, когда недоступны Чилуэлл и Рис Джеймс — крылья «синих», от которых клуб зависит настолько сильно, что результаты в защите и атаке сразу же начинают проседать, стоит хоть одному выбыть из строя.

История Бена напоминает события из карьеры Оуэна Харгривза — невероятно талантливого футболиста, чью карьеру загубили травмы, и который пропускал турниры с национальной командой по причине регулярных физиологических повреждений. Поклонники «Челси» всерьез опасаются, что еще одна подобная травма, и Чилуэлл задумается о завершении карьеры. Либо руководство «синих» сочтет, что пора прощаться с защитником.

Последняя диагностика выявила у латераля серьезные проблемы с мышцей. Иногда это дело 2-3 недель, чаще всего, когда речь идет о надрыве или воспалении задней поверхности бедра. Отдых и приличный срок восстановления помогают прийти в ному относительно быстро и без постороннего вмешательства. Но данном случае степень надрыва такова, что речь идет о разорванной мышце и есть вероятность, что Чилуэллу вновь потребуется хирургическое вмешательство.

Так или иначе, но даже без операции фулбек «синих» пропустит больше 3 месяцев, плюс к этому набор формы и ближе к концу сезона будет шанс, что Бен появится на поле.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть