«Челси» собирается подписать нападающего «Зенита», который вновь мечтает о Лиге чемпионов

«Челси» собирается подписать нападающего «Зенита», который вновь мечтает о Лиге чемпионов

11.11.2022, 09:36
Лорс Амачиев
Главный редактор

По окончанию сезона «Челси» рассмотрит вариант подписания нападающего питерского «Зенита», который как и другие российские клубы попал под санкции со стороны УЕФА и ФИФА. Напомним, что крупнейшие мировые футбольные ассоциации временно исключили РПЛ из под своей эгиды. Это означает, что у российского первенства больше нет квоты на путевки для участия в еврокубках.

Наиболее успешный в этом плане «Зенит» также вне игры, вместе со всем своим звездным составом, игроки которого начинают скучать по матчам в Лиге чемпионов. Особенно это касается иностранных лидеров «сине-бело-голубых», включая Клаудиньо, которым в «Челси» интересуются еще с минувшего года. У лондонского клуба имелась отличная возможность дважды увидеть в деле хавбека «Зенита», который доставил немало проблем защитникам «синих».

Клаудиньо 25 лет, а его рыночная стоимость по данным портала Transfermarkt не превышает порога 20 миллионов евро. Впрочем, его контракт рассчитан до лета 2027 года, так что вряд ли потенциальный покупатель сможет «за дешево» приобрести столь качественного игрока.

Футболист по модели игры и телосложению напоминает знакомого фанатам «Челси» Хуана Мату, который был очень успешен в составе лондонского гранда. Клаудиньо хотел бы вновь почувствовать вкус Лиги чемпионов и покинет «Зенит» только если ему предложит контракт один из топ-клубов Европы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть