Эксперты оценили шансы «Челси» в игре с «Ньюкасл Юнайтед». Сбудутся ли прогнозы на матч?

Эксперты оценили шансы «Челси» в игре с «Ньюкасл Юнайтед». Сбудутся ли прогнозы на матч?

11.11.2022, 20:02
Автор статьи

Лондонский «Челси» готовится к заключительному матчу перед началом Чемпионата мира в Катаре. Команде Грэма Поттера будет противостоять «Ньюкасл Юнайтед», который находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии и на данный момент опережает «синих» на шесть очков. Победа в отчетном противостоянии очень важна для «Челси», поскольку позволит лондонцам сократить отрыв от одного из претендентов на место в четверке лучших команд Англии.

Команда Грэма Поттера не является фаворитом предстоящей игры. Матчи против «Ньюкасл Юнайтед» и раньше были для «Челси» большим испытанием, часто заканчиваясь не в пользу «синих», а сейчас болельщики клуба ждут встречу с большим опасением. Их любимый клуб не побеждает уже в четырех матчах английской Премьер-лиги, в двух из которых он вовсе проиграл.

Вместе с этим, ряд экспертов уверены, что «Челси» не должен сильно бояться соперника. Бывший игрок «Тоттенхэма» Джермейн Дженас признался, что уверен в успехе «Челси» на «Сейнт-Джеймс Парк». По его словам, команде Грэма Поттера по силам превзойти свои проблемы и победить перед перерывом на Чемпионат мира.

Бывший футболист «Ньюкасл Юнайтед» и «Челси» Лоик Реми высказался несколько более сдержанно. В частности, он отметил силу хозяев поля и порадовался за местных болельщиков. Вместе с этим, француз выразил уверенность в способности «Челси» добиться результата, несмотря на имеющиеся проблемы.

Отчетное противостояние очень важно для обоих клубов. «Челси», в случае поражения, очень сильно осложнит для себя перспективу борьбы за место в Лиге чемпионов на будущий год, а «Ньюкасл Юнайтед», в случае победы, обозначит себя, как претендента на место в четверке лучших команд Английской премьер-лиги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть