«Новый Марадона» готов перейти в «Челси», он станет самым высокооплачиваемым игроком сборной за всю историю

«Новый Марадона» готов перейти в «Челси», он станет самым высокооплачиваемым игроком сборной за всю историю

12.11.2022, 02:43
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» готов сделать потенциального новичка самым высокооплачиваемым игроком своей национальной сборной за всю историю футбола. Речь идет о Хвиче Кварацхелии из Грузии, который ныне выступает за «Наполи».

Потрясающие выступления «нового Марадоны» настолько впечатляют, что немецкий портал Transfermarkt присвоил Хвиче новый ценник. С лета 2022 года стоимость контракта Кварацхелии увеличилась на 400% — с отметки в 15 миллионов евро до 60 миллионов. Впрочем, очевидно, что «Наполи» не отпустит одну из своих главных звезд и за подобную сумму.

Боссы итальянского клуба вообще хотят заключить новый контракт с Хвичей, учитывая его смехотворный оклад в размере 1 миллиона евро в год. В «Челси», «Реале» и прочих европейских гигантах готовы многократно поднять зарплату Кварацхелии, и в «Наполи» прекрасно понимают, что подобные цифры могут с легкостью соблазнить Хвичу.

Успехи вингера сборной Грузии привлекают даже не потому, что у него великолепная статистика в Серии А. Кварацхелия очень уверенно выступает и в Лиге чемпионов, причем против очень солидных и даже грозных клубов. «Ливерпуль» и «Наполи» очень пострадали от действий Хвичи, который продемонстрировал очень яркий футбол против стабильно выступающих в ЛЧ европейских команд.

Селекционная служба мерсисайдцев тут же обратила внимание на Кварацхелию, который устроил настоящий ад защитникам «Ливерпуля» в очной игре. «Челси» придется конкурировать с европейскими гигантами футбола, если они хотят заполучить Хвичу, а итоговая цена на вингера «Наполи» может составить сумму свыше 80 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    почему бы и нет
    12 ноября 2022 11:51
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть