Созрел еще один вариант в атаку «Челси»: он уничтожил «Манчестер Сити». Нужно срочно 50 млн евро

Созрел еще один вариант в атаку «Челси»: он уничтожил «Манчестер Сити». Нужно срочно 50 млн евро

14.11.2022, 06:18
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Если верить сообщениям издания Fichajes, то «Челси» сейчас рассматривает возможность приобретения нападающего «Брентфорда» Ивана (Айвена) Тони. Стоимость 26-летнего форварда составит около 50 млн евро.

Английский нападающий неплохо выступает в этом сезоне, забив уже 10 голов в 14 матчах АПЛ. Именно его дубль помог «Брентфорду» сенсационно переиграть «Манчестер Сити» в 16-м туре чемпионата.

«Челси» продолжает мучиться из-за отсутствия финишеров в команде. Подопечные Грэма Поттера не смогли забить ни одного гола в третьем матче подряд, и это говорит о серьезных проблемах в атаке. Ни Пьер Обамеянг, ни Кай Хаверц, Ни Армандо Бройя – никто из них никак не может разыграться.

За Иваном Тони давно уже следят ведущие клубы АПЛ. Переход в «Челси» однозначно помог бы футболисту сделать огромный шаг вперед в его карьере. Нападающий давно заслужил того, чтобы проявить себя и в еврокубках, при этом «Брентфорд» вряд ли туда попадет в ближайшее время.

«Синие» рассматривают сразу несколько игроков в атаку, среди которых Кристофер Нкунку и Рафаэль Леао. При этом справедливо предположить, что Иван Тони был бы более разумным вариантом для «Челси». Во-первых, он и стоит дешевле. Во-вторых, он давно играет в Премьер-лиге, хорошо знаком с этим чемпионатом, и в каждом сезоне забивает немало голов (33 гола в сезоне 2020/21; 12 голов в сезоне 2021/22 и уже 10 голов в сезоне 2022/23).


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть