Официально: Захарян анонсировал переход в «Челси». Трансферное окно откроется через 45 дней

Официально: Захарян анонсировал переход в «Челси». Трансферное окно откроется через 45 дней

16.11.2022, 04:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Хавбек московского «Динамо» Арсен Захарян устал молчать. Он решил выступить с заявлением и поставить все точки над «и» в вопросе потенциального переезда в Англию. И хотя ряд изданий сообщил, что дорога для полузащитника сборной России в «Челси» уже закрыта, сам Захарян это официально опроверг. История еще не окончена, и в 2023 году может случиться все что угодно.

В «Челси» следили за прогрессом российского полузащитника еще со времен Романа Абрамовича. Несмотря на смену режима на «Стэмфорд Бридж», клуб по-прежнему пытался заполучить талантливого хавбека в летнее межсезонье, но санкции, наложенные на экономическую структуру в России мешали очень многим аспектам воплотиться в жизнь. Самое банальное — это оплата компенсации за выкуп контракта Захаряна. В соглашении между полузащитником и «Динамо» была указана клаусула в размере 15 миллионов евро. Конечно же, в московском клубе могли пойти навстречу коллегам из Англии и самому Захаряну, подписав предварительное соглашение о передаче прав на контракт, оставив вопрос оплаты на более поздние сроки, например, в течении года. Однако в «Динамо» не захотели так рисковать, неизвестно, может российский клуб вообще не получил бы впоследствии никакой компенсации.

Время идет, и Захарян рассчитывает, что юристы «Челси» и «Динамо» сумеют найти «лазейку», которая позволила бы Арсену беспрепятственно перебраться за рубеж.

«Конечно, этот вопрос нужно задавать не мне, но переговоры идут» — уверенно заявил Захарян — «Однако обсуждать это прямо сейчас я не буду».

На стороне хавбека национальной сборной России «информационный гигант» мира европейского футбола. Это — Фабрицио Романо. Журналист подтверждает слова Арсена о том, что «синие» по-прежнему рассчитывают заполучить его в свои ряды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    тут писали авторы, что про закаряна можно забыть- пизд и наверное или тогда или сейчас
    16 ноября 2022 10:36
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть