Он трижды выигрывал Бундеслигу. Теперь «Челси» хочет купить его всего лишь за 31 млн фунтов стерлингов

Он трижды выигрывал Бундеслигу. Теперь «Челси» хочет купить его всего лишь за 31 млн фунтов стерлингов

16.11.2022, 13:28
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» нацелился на защитника мюнхенской «Баварии» Бенжамина Павара, который вместе с этим клубом трижды выигрывал Бундеслигу. Причем этот французский защитник может обойтись не слишком дорого для лондонского клуба, как сообщает издание Sport.

26-летний правый защитник является игроком основы в «Баварии». В этом сезоне он сыграл 13 матчей в Бундеслиге (забил 1 гол, получил 2 желтые карточки), 1 игру в Кубке Германии и 6 матчей в Лиге чемпионов (забил 2 гола). Кстати, он может играть не только на правом фланге обороны, но и в центре защиты при необходимости.

Сейчас Бенжамин Павар поехал вместе со сборной Франции на чемпионат мира в Катар. Стоит заметить, что и 4 года назад этот защитник играл ключевую роль в своей национальной команде, которая и выиграла ЧМ-2018 в России.

Однако, как стало известно, у футболиста конфликт с главным тренером «Баварии» Юлианом Нагельсманом, и он может покинуть клуб в 2023 году. Потенциальным претендентом на его покупку уже выступает «Барселона», но это еще не окончательный вариант, так что «Челси» может рассматривать его – тем более за такую невысокую цену (около 31 млн фунтов стерлингов). в теории Павар может составить конкуренцию Рису Джеймсу на правом фланге, но на практике моет сыграть и в роли центрального защитника.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть