Это не измена Родине! – ради «Челси» этот российский игрок меняет гражданство

Это не измена Родине! – ради «Челси» этот российский игрок меняет гражданство

17.11.2022, 06:08
Лорс Амачиев
Главный редактор

Несмотря на голословные обвинения в адрес Арсена Захаряна многих поклонников российского футбола, а также действующих чиновников [да, были и такие ситуации], тем не менее, если полузащитник «Динамо» получит паспорт гражданина Армении, подобное никак нельзя будет считаться некрасивым поступком в отношении РФ. Тем более, никакая это не измена.

Ведь хавбек «сине-белых» имеет армянские корни, а значит имеет право претендовать на паспорт в Армении. Подобный жест поможет футболисту маневрировать между частоколом санкций и строить свое будущее. Наверняка это и не понадобилось бы, если бы против России не были бы настроены все возможные мировые ассоциации футбола, включая ФИФА и УЕФА.

Арсен Захарян понимает, что даже если трансфер в «Челси» сорвется, проблем меньше не станет. Завтра полузащитником заинтересуются прочие клубы: из Испании, Германии, возможно той же Англии, но ситуация останется прежней. Снова будут возникать проблемы, бюрократия будет стоять на пути строительства дороги в будущее. Прямо сейчас представители Арсена решают эту проблему, поэтому у «Челси» будет возможность использовать фактор второго гражданства [армянского] при оформлении трансфера полузащитника.

В России возмущаются, и есть причина — почему. Ведь по такой логике, выходит, что английские чиновники не пропускают эту сделку вовсе не потому, что обладатели контракта Захаряна — это московский клуб, дело исключительно в паспорте полузащитника.

Что же это получается? Если ты россиянин, который выступает в России, то дорога в другие лиги для тебя навсегда закрыта?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть