Это главная трансферная цель для Антонио Конте в «Тоттенхэме». Задача «Челси» – испортить настроение «шпорам»

Это главная трансферная цель для Антонио Конте в «Тоттенхэме». Задача «Челси» – испортить настроение «шпорам»

18.11.2022, 09:11
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как информирует издание 90min, главный тренер «Тотенхэма» Антонио Конте хочет видеть в составе своей команды вингера/нападающего «Милана» Рафаэля Леао. Это одна из главных трансферных целей для итальянского наставника, несмотря на то, что «Челси» уже давно следит за футболистом. Теперь задача «синих» – опередить «Тоттенхэм», и испортить настроение «шпорам», ведь этот футболист, по мнению Тодда Боули, должен обязательно оказаться на «Стэмфорд Бридж».

Последние пару сезонов Рафаэль Леао показывает блестящую игру, выступая за «Милан». Своим выступлением он уже заинтересовал другие европейские клубы, и теперь за ним ведется настоящая охота.

В этом сезоне Рафаэль Леао забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи в 14 матчах Серии А. «Милан» хочет связать футболиста новым контрактом, но есть сомнения по поводу того, останется ли сам футболист в итальянском клубе.

«Тоттенхэм» внимательно следит за Леао, поскольку Сон Хын Мин может покинуть клуб в самое ближайшее время, и тогда «шпорам» понадобится усиление в атаку. В то же время и «Челси» нуждается в серьезном усилении после того, как стало понятно, что нынешние форварды клуба не справляются со своими обязанностями. Для примера – «Тоттенхэм» забил 31 гол в 15 матчах АПЛ, а «Челси» – всего 17 голов в 14 встречах. Лучшим бомбардиром «синих» в этом сезоне является Рахим Стерлинг, а также Кай Хаверц, забившие 3 гола.

Так что «Челси» нужно сделать все возможное для того, чтобы опередить «Тоттенхэм», и испортить настроение Антонио Конте.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть