«Челси» стал еще на шаг ближе к потере этого футболиста. И пока что ничего не происходит

«Челси» стал еще на шаг ближе к потере этого футболиста. И пока что ничего не происходит

18.11.2022, 16:31
Автор статьи

Лондонский «Челси» может потерять игрока, который несмотря на все проблемы, считается в клубе основным. Речь идет о Жоржиньо, контракт которого истекает летом будущего года. Уже зимой заинтересованные клубы готовы начать предварительные консультации по заключению соглашения с итальянцем бразильского происхождения.

Напомним, что до недавнего времени официальная позиция как агента игрока, так и его самого была следующая: Жоржиньо намерен остаться в «Челси». 30-летнему полузащитнику был предложен контракт, но его не устроила заработная плата. По имеющейся информации, игрок хочет получать от 10 до 12 миллионов фунтов стерлингов за сезон. Такие деньги в «Челси» ему платить не собираются.

Расчет Жоржиньо простой: клубы, которые могут его подписать бесплатно, сэкономят на трансферной стоимости, которую не заплатят «Челси». Следовательно, они могут включить часть сэкономленной сумму в заработную плату. Ранее сообщалось, что каталонская «Барселона» отказалась от идеи вести конкретные переговоры с Жоржиньо, поскольку в вышеуказанной логике действовать не намерена.

Агент итальянца признался, что у него были предварительные консультации с «Ювентусом» и туринский клуб может начать переговоры в январе. Однако, «старая синьора» вряд ли способна удовлетворить запросы 30-летнего полузащитника. Вместе с этим, на сегодня вариант с «Ювентусом» является самым реальным для Жоржиньо. Позиция «Челси» в этой части неизвестна.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть