Куда раньше «Челси» смотрел? Сейчас этого футболиста могут забрать «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед»

Куда раньше «Челси» смотрел? Сейчас этого футболиста могут забрать «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед»

18.11.2022, 18:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» заинтересовался футболистом, на которого уже сейчас претендуют ведущие клубы английской Премьер-лиги. Речь идет о нападающем голландского «ПСВ» Коди Гакпо. 23-летний футболист отправился со своей сборной на Чемпионат мира в Катаре. «Челси», как сообщается, направил своих специальных представителей, которые будут следить конкретно за талантливым нападающим, присутствуя на матчах «оранжевых» и направляя отчеты в Лондон.

В текущем сезоне за «ПСВ» Коди Гакпо провел в общей сложности двадцать четыре матча, в которых забил тринадцать голов и отдал семнадцать голевых передач. Статистика выдающаяся. Вместе с этим, надо помнить, что речь идет о голландском футболе. Все помнят прекрасную команду Эрика тен Хага, лидеры которой разъехались по европейским грандам. Более-менее получается только у Маттейса де Лигта. Остальные откровенно проваливаются, в том числе Хаким Зиеш в «Челси».

По имеющейся информации, нападающим интересуются не только «синие», но и «Манчестер Юнайтед» с «Арсеналом». В сложившейся ситуации, «Челси» может быть очень сложно одолеть соперников, которые сейчас выступают заметно лучше команды Грэма Поттера. Контракт Коди Гакпо с «ПСВ» действует до лета 2026 года, поэтому трансфер будет достаточно дорогим. Ранее были сообщения о том, что «Челси» готов предложить за игрока 40 миллионов фунтов стерлингов, но вряд ли голландский клуб в текущих реалиях удовлетворит такая сумма.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть