Скауты «Челси» будут следить за новым Лукой Модричем на ЧМ-2022

Скауты «Челси» будут следить за новым Лукой Модричем на ЧМ-2022

18.11.2022, 10:22
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как стало известно, скауты «Челси» будут внимательно следить за новым Лукой Модричем на чемпионате мира в Катаре. Речь идет о полузащитнике «Барселоны» и сборной Нидерландов Френки де Йонге.

Лондонский клуб рассматривает возможность приобретения перспективного полузащитника уже в январе 2023 года. Скауты планируют внимательно следить за игрой футболиста на ЧМ-2022. Нидерланды сыграют в одной группе со сборными Сенегала, Эквадора и Катара.

Если верить последним отчетам, то наставник «синих» Грэм Поттер является большим поклонником футболиста, и он считает, что Френки де Йонг соответствует тому стилю, который он пытается привить своей команде, где в основе всего находится владение и контроль мяча на протяжении большей части любого матча.

В 13 матчах Ла Лиги в текущем сезоне Френки де Йонг забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу. Он считается одним из самых талантливых молодых полузащитников в современном футболе, и его часто сравнивают с Лукой Модричем, а потому неудивительно, что «Челси» охотится за ним. Посмотрим, как хавбек выступит на чемпионате мира, и чем запомнится на этом престижном турнире.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть