Месси прокомментировал трансфер в «Челси», аргентинец определился с выбором

Месси прокомментировал трансфер в «Челси», аргентинец определился с выбором

19.11.2022, 17:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Football Globo, «Челси» обращался с представителям Лионеля Месси по поводу доступности аргентинского форварда в 2023 году. Ходят слухи, что нападающий может сменить клубную прописку и при этом продолжить выступления на европейской арене.

«Челси» находится в поисках футболиста мировой величины, в этом заинтересован лично владелец «синих» Тодд Бели, для которого важен не только фактор усиления состава команды, но также и понятие медийности бренда. Такие футболисты, как Месси — это легкий путь привлечения новой армии поклонников и инвесторов, возможность подчеркнуть амбиции клуба.

Тем не менее, Месси, комментируя этот запрос, уже дал понять, что не заинтересован в переезде в Англию и единственный клуб, ради которого он сделает исключением — это «Манчестер Сити». И дело даже не в клубе с его имиджем, а в Хосепе Гвардиоле, с которым у Месси сложились в Каталонии особенные отношения.

Другие варианты продолжения карьеры — это новое соглашение с ПСЖ, либо возвращение в «Барселону», где аргентинец провел лучшие годы своей карьеры. Также в скором времени Лионель примет участие в последнем мундиале за свою карьеру: это будет финишная попытка легенды мирового футбола выиграть Чемпионат Мира в составе сборной Аргентины.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть