Все, Н'Голо Канте можно отпускать из «Челси». На «Стэмфорд Бридж» уже есть ему достойная замена

Все, Н'Голо Канте можно отпускать из «Челси». На «Стэмфорд Бридж» уже есть ему достойная замена

19.11.2022, 19:51
Автор статьи

Лондонский «Челси» может достаточно легко обойтись без одного из самых важных игроков последних нескольких лет. Речь идет о Н'Голо Канте, который может уйти из клуба по окончанию текущего сезона. Известно, что его контракт заканчивается летом 2023 года.

По имеющейся информации, позиции «Челси» и 31-летнего полузащитника по-прежнему очень серьезно расходятся. Желания сторон известны: руководство лондонского клуба хочет сохранить игрока на «Стэмфорд Бридж», но не хочет давать ему долгосрочный контракт, игрок также хочет остаться в «Челси», но хочет именно долгосрочный контракт. В случае, если сблизить позиции не удастся, Н'Голо Канте уйдет в какой-то другой клуб. Сообщается, что французом уж интересуются туринский «Ювентус» и «ПСЖ». Оба клуба готовы удовлетворить запросы игрока.

Уход француза со «Стэмфорд Бридж» может не стать какой-то большой проблемой для «Челси». Бывший главный тренер «синих» Томас Тухель как-то рассказал, что видит в Коноре Галлахере почти идеальную замену Н'Голо Канте. Английский полузащитник, комментируя высказывания немецкого специалиста, признался, что был очень удивлен услышанным. 23-летний англичанин считает, что выступает в несколько ином амплуа, хотя сравнение с Н'Голо Канте ему безусловно льстит.

На данный момент Конор Галлахер готовится со сборной Англии выступить на Чемпионате мира в Катаре, а Н'Голо Канте лечится от полученной травмы. Ожидается, что оба полузащитника «Челси» проведут сильную весеннюю часть сезона, чтобы помочь своему клубу поправить ситуацию в турнирной таблице.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть