Наша песня коротка, начинай сначала. «Челси» вновь интересуется игроком «Барселоны»

Наша песня коротка, начинай сначала. «Челси» вновь интересуется игроком «Барселоны»

21.11.2022, 14:56
Автор статьи

Лондонский «Челси» вновь проявляет интерес к игроку каталонской «Барселоны». Речь идет о футболисте «сине-гранатовых» Усмане Дембеле. Известно, что 25-летний футболист уже был на радаре у «Челси» прошлым летом, но предпочел подписать новое соглашение с испанским грандом и остаться на «Камп Ноу». «Синие» тогда не сумели убедить футболиста в целесообразности перехода на «Стэмфорд Бридж», хотя имели контакты на протяжение нескольких месяцев.

В текущем контракте Усмана Дембеле, как сообщается, прописана сумма отступных в 50 миллионов евро. Она станет актуальной летом следующего года. По имеющейся информации, «Челси» внимательно следит за ситуацией вокруг игрока и за его успехами на «Камп Ноу». В текущем сезоне француз провел за испанский клуб двадцать матчей, в которых забил пять голов и отдал семь голевых передач.

В «Челси» наблюдают не только за результативностью, но и за здоровьем игрока. Если Усман Дембеле проведет текущий сезон без травм, то это станет дополнительной мотивацией к его покупке. Учитывая вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов, может случиться так, что каталонцы будут нуждаться в дополнительных финансах и будут готовы продавать своих игроков. В этом случае «Челси» придет и заберет интересующего игрока.

Болельщики клуба с прошлого лета не очень любят Усмана Дембеле. Их не устроило то, как француз поступил с «Челси». 25-летний нападающий ничего плохого не сказал, но сам выбор в пользу «Барселоны» с некоторых пор для фанатов «синих» – это очень большой проступок.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть