«Челси» придется сражаться с «Барселоной» до последнего, иначе потеряет нового Антонио Рюдигера

«Челси» придется сражаться с «Барселоной» до последнего, иначе потеряет нового Антонио Рюдигера

21.11.2022, 07:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» придется сражаться за этого центрального защитника с «Барселоной», как сообщает издание Sport. Речь идет о защитнике «Лейпцига» Йошко Гвардиоле. А учитывая то, как «Барселона» легко и непринужденно забрала несколько трансферных целей «Челси» прошлым летом, ситуация не самая приятная для лондонского клуба.

Йошко Гвардиол считается одним из самых перспективных центрбеков в современном футболе. Ему всего лишь 20 лет, но футболист показывает достаточно зрелую игру. Руководство «Челси» полагает, что он сможет полноценно заменить Антонио Рюдигера, ушедшего в мадридский «Реал» в 2022 году.

Йошко Гвардиол был вызван и в сборную Хорватии на чемпионат мира в Катаре, а это уже о многом говорит. Этой сборной предстоит сыграть матчи со сборными Бельгии. Марокко и Канады.

Летом «синие» были максимально заинтересованы в покупке центрального защитника, но тогда «Лейпциг» отказался его продавать, и даже заключил с футболистом новый контракт до 2027 года. Однако новые условия по этому соглашению не отпугнули потенциальных покупателей, и «Челси» продолжит за него борьбу. При этом теперь у «Челси», как сообщается, появился серьезный конкурент в лице «Барселоны».

Испанская «Барселона» уже переманила на свою сторону Андреаса Кристенсена и Маркоса Алонсо из «Челси», а также смогла убедить Жюля Кунде, Рафинью перейти именно к ним, а не в лондонский клуб. Так что «синих» ожидает нелегкая борьба за хорватского центрального защитника. Им нужно найти правильные слова и максимально выгодные условия для того, чтобы Йошко Гвардиол не смог отказаться от предложения «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть